県連盟(野上)トップへ      西部ナイターリーグトップ       県連盟役員情報トップへ
         31年度 前期ナイターリーグ 登録選手名簿 

   ★試合結果・登録メンバー掲載等について疑問点・不備等有りましたら早急にご連絡下さい。
   ★事務局では、出来るだけ早い対応をしたいと考えていますが、HPの修正が出来ない期間も
     有りますので、それぞれの部で試合前の打合せにより変更等有りましたらご確認下さい。 
   

 西部地区ナイター登録・メンバー追加の場合、下記事項をご確認下さい。
 @西部ナイターメンバー追加登録:県連盟登録チームメンバーであること。
   県連盟登録メンバーで、登録チームがナイターに参戦していない場合に限って、ナイター登録チーム
   に選手として登録・参戦する事が出来る。但しこの場合母体となる西部登録チームメンバーが3名以上
   在籍していなければならない。
 A県チーム登録メンバーに県内地域指定はしていません。但しチーム所在地は県内の東・中・西部地区
   所属を明らかにして活動を行うこと。。
 B
期が替わった場合のメンバー登録の祭、県登録母体チームから2チーム以上参戦している場合。母体
   チームの中でメンバーの入れ替えは可能であるが、前の期にチームメンバーを構成していた選手が3名
   以上いなければ、新規扱いとなる。
 Cリーグ途中でのメンバー変更について
  各期の代表者会議で提出したメンバー登録票(すでにメンバー構成が変更になっ手いる場合は最新の
  メンバー登録票)に、新規メンバー・削除メンバーが分かるよう但し書きを付け、
西部地区理事長:田崎
  及び野上まで登録票を提出すること。 
  参戦チーム間での移籍の場合、西部理事長確認から1ヶ月後の試合から参戦出来る。
 D登録選手名簿への記載が遅れる場合があるので、追加・削除登録メンバーがあるときは、最も近いリーグ
  試合会場にて、各部の構成チーム代表者に紹介し、確認を行う事。

   31年度前期    名簿7月10日修正。     (斜体リーダー有資格者)

     1    部   (6チーム)  
  1部   住 吉 (秋田 浩) (住吉小学校・金)            31.5.4修正済
山本升司 村本 亘 西谷隆志 秋田 浩 追谷諒佑 專c信二  
遠藤美佳  加藤真美 秋田朋子 遠藤華波  田村早由莉  前田勇希  
  1部   MOMO A 早瀬ちあき)  (福米中学校・火)     31.5.4修正済
早瀬勝年 巴里和亨 松原光佑      
小川千秋 巴里美奈子 森葉子 相見幸子 早瀬 楓   
  1部  SKY.sv(仲佐啓示)   (福米西小学校・火)       31.5.21修正済
先本英司 仲佐啓示 水船光夫  種平 強 山本浩平 池田こうた
井上明日香 中谷雪奈 前田絢哉         
  1部   MOMO B(早瀬ちあき)  (福米中学校・火)       31.5.4修正済
坂本雅之 三上寿騎 篠原渓瑠      
早瀬ちあき 由木 舞 奥本理恵 種田香織    
  1部    ルコック (伊藤宏志)  (啓成小体育館・木)       31.5.4修正済
水上一紀  篠垣佑介 泉 直希 大本将司 荒金拓也  吉岡聖明
重親萌子  林原美穂 吉田早紀 足立亜記子 本池なつみ 小澤朱里
大森江美
  1部   OJIブレイクタイム(佐藤義人) (王子体育館・火・木)  31.5.7修正済
佐藤義人 安福正美 青戸慎吾 福田 守    
貞方直子 福田恵美 大西由美        
     2    部    (6チーム)
  2部   スクエア日本海(高光崇之   (岸本小学校・火・木) 31.5.4修正済
河崎桂三 高光昭男 高光崇之 徳岡英人    
野本陽子 足立彩音 杉原美郷      
  2部    OJI葵(佐藤義人)  (王子体育館・火・木)        31.5.7修正済
細尾康元 門脇光浩 佐藤孝人 足立成美  浜崎良幸   
小林まゆみ 渡辺みなみ 佐藤理沙       
  2部    OSG (木下勇樹)  (             )      31.5.6修正済
木下勇樹 青木 智 上杉秀平 植田優人    
黒田めぐみ 原田悦子 青木 遥      
 2部    OAD(岡田和彦)    (米子南高校・金)         31.6.13修正済
岡田和彦 田辺 聡 大島優一   遠藤康平     
都田晴美 杉原久美  池本美香      
  3部   ル・コック アッパー(伊藤宏志)  (福生中学校・土)  31.5.31修正済 
伊藤宏志 建井昭人 吉岡 忍 大野博志    
大野知香 伊藤映子 建井亮子 大野彩香 河野直美 福本綾乃 
  2部  ロケットダン(細田真理子)  (福米東小学校・月)     31.5.4修正済
谷野正和 秋鹿 智 酒井潤一郎 足立誠治  山田文彦  
細田真理子 酒井直美 若林美穂       
       3   部    (7チーム)
  3部    Yaa’s(林原高広)   (箕蚊屋体育館・土)       31.5.4修正済
月岡政幸 林原高広  石本純也 佐々木 誠 山西雄大 岸 拓也
鷲田友香 江田ひろ美 原田圭子 鷲田晴香 穐山優香  山田良子 
  3部    piece (野浪和美)  (自衛隊体育館・火)       31.5.5修正済
吉原順平 谷 和記 大西雄太 吉田直樹 西村勝樹  
野浪和美 吉原友美 生林純香 谷ありさ 伊藤由季子  
  3部   ザ・ニンジャ(廣島武見      (        )    31.7.10修正済
廣島武見 杉原和幸 阿部太一      
吉田三桂 種林知世 當別當和美 持田奈美 佐々木 美紀   
  3部 SVTヒルコンズ田崎昌宏) (加茂小学校・月・木)      31.5.15修正済
田崎昌宏 花田寛史 岩本 隆 椿 昌樹 大西昌俊 古屋勝巳
角田恵理 中村香澄 高橋真理 大西仁恵 遠藤めぐみ 石賀一成
  3部  弓ヶ浜DA POMP (銅山大介) (弓ヶ浜小学校・水)   31.5.4修正済
銅山大介 吉田祥平 栗岡孝行 白岩正幸 松尾賢一   
銅山三和子 吉田愛美 栗岡亜記子 白岩美穂 香川美緒  香川和美
前田知子 島津里香         
  3部    It’s  (佐藤直也)  (箕蚊屋中学校・水・日)     31.5.4修正済
佐藤直也 近藤俊助 足立 雄 後藤寿博 長門和秀  妹尾太知
遠田京子 山本里美 足立恵美 佐藤裕美 冨田葉子  新宮由美
  3部   ル・コック トラスト(伊藤宏志)  (福生中学校・土)   31.5.4修正済
桑垣睦史 永井孝昌 田中彰一 北村宏二 相見 斉  
倉敷祥子 網師本茉由 竹田津柚香 井谷育子 重親いづみ 塚田美和子
伊藤敏江          
 1 位   2 位   3 位   4 位   5 位   6 位   7 位 
1部
2部
3部